Статья

Готовый бизнес на переработке пластика

Переработка пластиковых отходов

Каждый день в СМИ и в интернете мы можем увидеть негативные новости о том, что нашу планету ждет опасность в виде загрязнения отходами пластика. Хотя этот материал является очень полезным для общества. Примерно 70% предметов, которые вы видите вокруг себя имеет в своем составе пластик: бутылки, тары, упаковки, мебель и т.д. Благодаря этому достаточно дешевому материалу мы сократили стоимость большинства потребляемых товаров. Теперь, когда мы научились производить и использовать пластик во благо общества, необходимо научиться перерабатывать пластик для защиты окружающей среды. Более того пластмассу можно использовать вторично поле переработки.

Кому подходит бизнес на переработке отходов пластика

Если у вас есть предприятие, на котором образовывается большое количество отходов пластика, или вы хотите начать новый бизнес на переработке пластика, то вы можете купить оборудование специальное оборудование и начать перерабатывать пластик самостоятельно. Вам нужно будет лишь собирать отходы пластика, перерабатывать его на оборудовании и использовать для вторичного производства или продавать тем, кто специализируется на производстве вторичных полимеров. Также существует много предприятий, которые занимаются переработкой и сбытом вторичного пластика. Вы можете заключить с ними договор на вывоз переработанного сырья и зарабатывать. Одной из таких компаний является «Новоплекс». При работе с нами вы получите полный сервис. Мы возьмем на себя логистику, а ваша задача перерабатывать пластик и продавать нам готовое сырье.

Этапы открытию бизнеса по переработке пластика

Первый этап — это выбор оборудования для переработки пластика. Существует множество вариантов оборудования для переработки. Наша компания поможет вам определиться с выбором, подходящий именно для вас.

Второй этап – поиск источников отходов пластика. Большое количество предприятий используют пластика в различных целях. В итоге им приходится просто избавляться от отходов или самостоятельно их утилизировать. Поэтому на предложение забрать их отходы пластика на переработку они согласятся с большим удовольствием.

Последний этап – переработка пластика. Процесс переработки очень прост, а готовую продукцию легко реализовать. Мы подпишем с вами договор на регулярный выкуп всех производимых слитков из переработанного пенопласта. Организуем вывоз готовой продукции со склада. Включаем вас в нашу партнерскую программу.